Besondere Zeiten erfordern besondere Maßnahmen:            Unser HOMEOFFICE

Unser Homeoffice ist wieder online...

 

Die steigenden Coronazahlen haben auch an unserer Schule mittlerweile dazu geführt, dass einige Schülerinnen und Schüler die Schule nicht besuchen dürfen.

 

Zudem gibt es auch "normale" Erkrankungen, wegen denen Einzelne zu Hause bleiben müssen.

 

Für diese Zeit zu Hause stellen wir daher hier im HOMEOFFICE-Bereich wieder die Wochenaufgaben für alle Klassen ein, die zu Hause bearbeitet werden sollen.

 

Die Ergebnisse sollen dann in die Schule mitgebracht werden, wenn der Schulbesuch für die einzelnen Schülerinnen und Schüler wieder möglich ist.

 

Fragen zu den Aufgaben oder Probleme mit dem Ausdrucken oder anderer Art können per Mail mit den entsprechenden Lehrkräften unter folgenden Adressen abgeklärt werden:

 

Herr Balle

o.balle@werkrealschule-baiersbronn.de

Herr Bartonek

b.bartonek@werkrealschule-baiersbronn.de

Frau Belamaric

m.belamaric@werkrealschule-baiersbronn.de

Frau Hänel

k.haenel@werkrealschule-baiersbronn.de

Frau Hobrecker

s.hobrecker@werkrealschule-baiersbronn.de

Herr Hüttinger

p.huettinger@werkrealschule-baiersbronn.de

Frau Kneule t.kneule@werkrealschule-baiersbronn.de

Herr Mungenast

j.mungenast@werkrealschule-baiersbronn.de

Herr Pfeifer m.pfeifer@werkrealschule-baiersbronn.de

Herr Rittler

m.rittler@werkrealschule-baiersbronn.de

Frau Speer

s.speer@werkrealschule-baiersbronn.de

Herr Strohmaier

t.strohmaier@werkrealschule-baiersbronn.de

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Johannes-Gaiser-Werkrealschule Baiersbronn